Виски

Алкоголь, Маркетинг, Ретро Шотландская реклама 1929 года

20.09.14 23:17 , , ,

edinburgh1929
National Library of Scotland via Foreign Policy.

Наружная реклама на торце здания в Эдинбурге, 1929 год. Чтобы закрыть тему винтажной шотландской рекламы, приведем примеры пары плакатов, рекламирующих, разумеется, виски:

Читать дальше
Алкоголь, Инфографика Генеалогия бурбона

09.08.14 12:01 ,

Генеалогия бурбона

Генеалогическое древо бурбона позволяет быстро выяснить, сколько выдерживался тот или иной сорт, из чего он сделан, на каком из расположенных в Теннесси, Кентукки и Индиане винокуренном заводе его произвели и какой корпорации принадлежит каждый завод. Теперь ничто не помешает вам блеснуть при случае эрудицией в любимом баре.

Алкоголь, Маркетинг Галактический виски

04.09.13 02:05

galaxywhiskey

Выпущенная, очевидно, в 1960‑х реклама виски Galaxy предлагала попробовать на вкус мягкое свечение времени.

Алкоголь, Фото Следы виски

15.04.13 12:18

VanishingSpirits-12

Фотограф из Аризоны Эрни Бертон (Ernie Button) нашел вдохновение буквально на дне бокала. Для своей серии Vanishing Spirits он снимает осадок, остающийся после испарения односолодового виски (в его объектив, кстати, попал и наш любимый Balvenie). Поразительно, как конечный результат напоминает фотографии Юпитера и Сатурна.

Читать дальше
Алкоголь, Книги Советы писателей алкоголикам

03.04.13 13:53 , , , ,

Твен

Большинство приличных писателей были изрядными выпивохами, за что, собственно, мы их и любим. К счастью для нас, эти мудрые люди не держали в себе секреты успешного алкоголизма, а активно делились ими с современниками, сохранив таким образом крупицы этого важнейшего знания для грядущих поколений. Нам, в свою очередь, грех этим не воспользоваться.

Марк Твен: «Я всегда пью виски на ночь для профилактики зубной боли. У меня никогда не болели зубы и я хочу, чтобы так продолжалось и дальше». 

Читать дальше