Приложения и сервисы Часы как у физрука и прическа как у Эльзы

04.12.14 14:35 ,

askya1

Яндекс опубликовал исследование, позволяющее чуть лучше понять то, что происходит в головах у россиян. Среди различных задач, которые люди решают с помощью поиска, есть и такая – найти то, что они видели у других. Например, [купить бутсы как у неймара], [косы как у эльзы], [глаза как у вампира]. Всего за сентябрь и октябрь 2014 года пользователи Яндекса задали более полумиллиона запросов со словами «как у». Две трети из них – о вещах и внешности конкретных людей или персонажей. Остальные относятся к компьютерным играм [скачать майнкрафт как у фроста], названиям [кафе как у мамы] или технике [как сделать выхлоп как у субару]. 

askya2

Судя по поисковым запросам, люди больше интересуются тем, что легко купить или повторить. Чаще всего ищут стрижки и прически, макияж, одежду и мелодии телефонных звонков. В целом же запросы очень разнообразны – например, [велосипед как у кадырова] или [ремень для гитары как у джона леннона].

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.