Бизнес Американский банк простил долги канадцам

09.08.19 23:37 , ,

Американский банк Chase только что простил всем своим канадским клиентам их долги по кредитным картам. Это нужно банку для того, чтобы уйти с канадского рынка. 

Представьте, что все ваши долги перед банком магическом образом исчезли — примерно это произошло на днях с живущими в Канаде клиентами нью-йоркского банка Chase. Так банк завершил процесс своего ухода с канадского рынка, который начался в марте 2018 года. «Мы решили, что проще простить все неоплаченные долги по кредитным картам, чтобы завершить уход с рынка», объяснили в банке.

Эксперты говорят, что не припомнят, когда какой-либо крупный банк решался на такой ход. Эта ситуация вряд ли повторится, предупреждают они. 

Урок для всех нас: не стоит ждать таких подарков от своего банка, лучше повысить свою финансовую грамотность, закрыть кредиты и жить по средствам.

Фото: Chris McGrath/Getty Images.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.