Анонс, Образование Яндекс предлагает проверить знания математики

12.03.16 11:52 ,

Яндекс предлагает проверить знания математики

Сегодня Яндекс опять проводит интернет-контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Контрольная – это десять задач, для решения которых достаточно базовых знаний по математике. Они будут по силам даже убеждённым гуманитариям – чтобы решить задачи, необязательно помнить все формулы и теоремы, которые вы изучали на уроках алгебры и геометрии. Достаточно уметь рассуждать. 

Задачи ЧТД будут доступны на yandex.ru/math в течение суток начиная с 12:00 по московскому времени 12 марта. Приступить можно в любой момент, но важно помнить, что на поиск правильных ответов у вас будет ровно час. Оценку за контрольную вам сообщат сразу после того, как вы сдадите работу на проверку. Пятёрку получат те, кто правильно решит не меньше девяти задач. 

Дружественное издание «Мел» опубликовало мнения представителей вузов, которые вместе с Яндексом делают ЧТД о том, что такое математика и зачем она нужна.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.