Разное Лучшее за неделю: Шекспир, Робонавт и пчелы

16.09.13 14:49

bollocks
Фото: Илья Кабанов.

Инстаграм недели

В новой рубрике дайджеста мы будем публиковать по одной картинке из нашего типографического инстаграма. Обязательно подпишитесь на него и не забывайте читать @metkere в твиттере. А еще у нас есть второй инстаграм!

Повторение пройденного

На прошлой неделе мне исполнилось тридцать лет, ура-ура.

«Вояджер‑1» настолько устал от людей, что сбежал из Солнечной системы, лишь бы не видеть нас. «Роскосмос» снял неплохой фильм про МКС. Астронавт, Робонавт и дистанционное управление на орбите. Каким увидят Марс первые космонавты.

Пиксельные архитекторы на фоне своих пиксельных шедевров. Оригинальное произношение Шекспира.

История алтайского «Маугли» и ее опровержение.

Выступления военных оркестров разных стран на Красной площади. Журналист Елена Шкарубо в видеофоне metkere.com. Суд запретил «икону» Pussy Riot.

Карта прав ЛГБТ-сообщества во всем мире.

Как спариваются пчелы. Тем временем, японские ученые создали банк спермы вымирающих видов.

Трафарет в память о 11 сентября.

metkere.com в социальных сетях

Следите за нашими аккаунтами в ваших любимых социальных сервисов – там периодически появляется много интересного! Подпишитесь на нас в «Фейсбуке» и «Вконтакте», смотрите свежие ролики в YouTube и обязательно расскажите про metkere.com всем друзьям.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.