Разное 38

13.09.21 11:06


Фото: Настя Парфенова.

Между тем, тридцать восемь. Очередную некруглую дату отмечаю в совершенно одичалом состоянии. Во-первых, второй день подряд просыпаюсь в пяти метрах от великой русской реки Оки. Интересные ощущения, хотя насекомых, конечно, могло бы быть поменьше. 

Во-вторых, за последний год я совсем перестал видеть людей и общаюсь — за редкими исключениями — только с роботами: Алисой в Яндекс.Станции, пылесосом, которого мы с супругой, разумеется, назвали DJ Roomba, и бризером «Тион», который и не робот вовсе, но все равно приносит пользу. 

Оказалось, впрочем, что такая мизантропия тоже не выход. Роботы очень дерзкие и своенравные и, кажется, считают, что это я должен вкалывать для их счастья, а не наоборот. 

Поэтому вот резолюция на мой новый год: меньше роботов, больше людей. Планирую за следующие триста шестьдесят с чем-то дней встретиться с большинством из вас, теперь уж не отвертитесь.

Ранее в сериале: 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.