Бизнес, Факты, Экономика Записки архивариуса

10.10.08 17:47

Одна из самых актуальных в свете [кризиса](http://metkere.com/2008/10/crisis.html) страничек – [хроника сокращений](http://career.vedomosti.ru/reductions.shtml) на сайте газеты «Ведомости». Из нее мы, в частности, узнали, что «[Евросеть](http://metkere.com/2008/09/vertu.html)» сокращает офисных сотрудников, Магнитогорский меткомбинат уволил 3000 сотрудников, а «Северсталь» отправила в отпуск 800 рабочих. Отметим, что в редакции [metkere.com](http://metkere.com) сокращений не планируется.

Продолжая разговор об экономическом кризисе: возможно, опасающихся разорения банкиров и брокеров несколько успокоит то, что старейший в мире банк – итальянский Banca Monte dei Paschi di Siena – [был основан](http://blog.mint.com/blog/uncategorized/the-five-oldest-banks-in-the-world/) в 1472 году. Интересно, сколько кризисов он пережил за 5,5 веков.

Между тем, настоящая заметка стала [четырехсотой](http://metkere.com/archives.html) на страницах metkere.com. Поздравления [принимаются](http://metkere.com/about/contacts.html).

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.