Бизнес, Книги, Люди Люди снова начнут читать

11.04.08 16:16

Неделю назад мы подняли тему регионального книжного рынка, после чего с удивлением обнаружили (очевидно, как всегда, последними), что Михаил Трифонов, один из учредителей «Топ-книги», продавший в прошлом году свою долю гендиректору Георгию Лямину, начинает новый книжный бизнес.

В основе деятельности «Аристотеля» лежит старый и забытый «Топ-Книгой» принцип: «Сделай так, чтобы любая книга на русском языке смогла найти своего читателя», сообщает Михаил Трифонов на сайте своей новой компании.

Первым проектом «Аристотеля» станет книжный магазин Book-Look. По словам Михаила Трифонова, он откроется в мае на Красном проспекте.

Редакция metkere.com не удержалась и спросила, есть ли у основателя «Аристотеля» магазин мечты.

«Книжного магазина моей мечты в России нет, – ответил Михаил Трифонов. – Мне нравится МДК и нравится ТД «Москва». Еще мне забавна «Республика», но это не книжный магазин. Я еще много слышал про самарскую «Чакону», но сам не видел».

Посмотрим, станет ли магазином мечты Book-Look, благо подождать осталось совсем чуть-чуть.

А, ну и плохие новости для поклонников Дарьи Донцовой: «Все время забываю сказать – в своем новом магазине мы не будем торговать книжками Донцовой».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.