Разное Лучшее за неделю: вулкан, «Титаник» и диктант

15.04.13 11:27

Нет западным интернет-захватчикам
Фото: Илья Кабанов.

Инстаграм недели

В новой рубрике дайджеста мы будем публиковать по одной картинке из нашего типографического инстаграма. Обязательно подпишитесь на него и не забывайте читать @metkere в твиттере.

Повторение пройденного

Видео недели: как растет вулкан Сент-Хеленс. Фотография недели: покрытие Луной Сатурна. Песня недели: Finally.

Телеграммы, которые отправляли владельцы «Титаника» в первые часы и дни после катастрофы. Жуткий артефакт доцифровой эпохи: все уже утонули, но никто об этом еще не знает.

Планы домов из фильмов Уэса Андерсона можно использовать для вдохновения при ремонте собственной квартиры! Другой источник вдохновения на минувшей неделе – экслибрис Эйнштейна.

В Польше появился самая большая статуя папы римского. Тем временем, в Нидерландах развесили остроумные антипутинские плакаты.

Невероятные фотографии глаз животных.

32 тысяч человек во всем мире писали Тотальный диктант, а мы написали диктант по тексту недалекого ульяновского губернатора.

Обязательно совершите пиксельное путешествие на Марс.

Рубрика «Сделай сам»: как собрать велосипед из икеявских табуретов.

«Осторожно, в городе мало асфальта» – знак, который можно ставить на въезде в любой российский город этой весной.

Разочарование недели: фильм «Обливион».

metkere.com в социальных сетях

Следите за нашими аккаунтами в ваших любимых социальных сервисов – там периодически появляется много интересного! Подпишитесь на нас в «Фейсбуке» и «Вконтакте», смотрите свежие ролики в YouTube и обязательно расскажите про metkere.com всем друзьям.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.