Люди, Политика Наоми плюс Владимир

01.02.11 06:34

Владимир ПутинФото: PA Photos.

Наоми Кэмпбелл взяла интервью у [Владимира Путина](http://metkere.com/2010/11/monster.html), которое опубликовал [GQ](http://www.gq-magazine.co.uk/comment/articles/2011–01/31/gq-comment-naomi-campbell-interview-vladimir-putin-fitness-tigers/fitness-régime), а «[ИноСМИ](http://inosmi.ru/politic/20110201/166141120.html)» перевели на русский язык. Приведем несколько цитат, потому что смеяться в одиночестве сил уже никаких нет.

**– Вы в хорошей физической форме. Как вам удается держать себя в такой форме?**

– Вероятно, тем же самым способом, что и вам.

**– На самом деле, я занимаюсь не так много, как следовало бы, но считаю, что для хорошей формы, здоровья и спокойствия нужно не только здоровое тело, но и здоровый ум.**

– Совершенно верно. Вы только что ответили на свой собственный вопрос.

**– Каков ваш режим тренировок?**

– Я хожу в спортзал, каждый день я плаваю, и время от времени я встречаюсь с друзьями для проведения различного досуга. Буквально позавчера у меня была очень хорошая тренировка.

**– Летом вас сфотографировали на мотоцикле Harley-Davidson на фестивале байкеров на Украине. Как вас приняли байкеры, эти «ночные волки»?**

– Ну, это по-настоящему отличные парни, по-настоящему крутые парни. Один из них был очень мужественный человек, проехавший несколько тысяч километров на двухколесном мотоцикле. Он инвалид с одной ногой, вторую он потерял где-то в Югославии во время войны. Я – не крутой, вот эти парни, они – да.

«Я – не крутой», ох. Пользуясь случаем отметим, что манера средств массовой информации иллюстрировать все статьи про Путина [фотографией пожилого мужчины](http://cdni.condenast.co.uk/642x390/s_v/VPutin_topless_GQ_28jan11_pa_b.jpg) с голым торсом очень утомляет.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.