Люди, Право и преступления Ветеран сказочного труда

22.11.09 00:02

Пенсионный фонд России [решил присвоить](http://lenta.ru/news/2009/11/21/symbol/) Деду Морозу из Великого Устюга звание «Ветерана сказочного труда».

По словам представителя ПФР, звание дает Деду Морозу право бесплатного проезда на оленях по территории России и за ее пределами. Ранее ему предлагали пенсионное удостоверение, которое также дало бы ему право на ряд льгот, но Дед Мороз отказался, заявив, что он еще «молод душой».

Сам обладатель нового звания в рамках предновогоднего турне по России прибыл в субботу в Якутию, где его принял местный властелин холода Чысхаан.

Самое время напомнить, что на днях [появилась информация](http://lenta.ru/news/2009/11/17/stolen/) о попытке хищения из Пенсионного фонда более миллиарда рублей. Ничего удивительно – чиновники вручают звания сказочному персонажу, у них нет времени следить за счетами фонда.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.