Кино, Культы, Люди, Политика, Цитаты Великий Арнольд

30.05.09 22:53

Лучший человек на Земле, губернатор Калифорнии [Арнольд Шварценеггер](http://metkere.com/2008/07/schwarzenegger.html) на днях отвечал в эфире CNN на вопросы пользователей Digg (можно [посмотреть запись](http://digg.com/dialogg/Arnold_Schwarzenegger_1?FC=UATDRB3) или [почитать транскрипт](http://gov.ca.gov/speech/12391/)). Все его ответы прекрасны, но процитировать хочется один:

> **– Об участии в каком из своих фильмов вы сейчас жалеете?**

> – Ну, я думаю, это очень мило, сказать, что был один такой фильм, потому что их было несколько.

> **– Больше одного?**

> – О, боже, у меня были провалы и были настолько ужасные фильмы, что им место только в туалете. Например, «Геркулес в Нью-Йорке» или «Рыжая Соня». По сути, эти фильмы так плохи, а их просмотр так мучителен, что когда у нас будут переговоры о бюджете с законодателями, обещаю, я пригрожу им, что если они не сделают то, что я говорю, то придется заставить их посмотреть «Рыжую Соню» тринадцать раз подряд без перерыва. И я гарантирую, что после этого они сделают все, что мне нужно.

Хотите знать, какие из фильмов Шварценеггера его любимые? «[Терминатор 2](http://metkere.com/2009/03/cameron.html)» и «Правдивая ложь».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.