Книги, Люди Шпинат и грибы

17.04.09 16:37

Лев Данилкин [задорно пересказывает](http://www.afisha.ru/blogcomments/4107/) историю о приключениях репортер из The Spectator, попытавшегося «взять интервью» у Сэлинджера, который уже полвека не общается – и правильно, в сущности, делает – с журналистами.

«Журналист, Том Леонард, сказал, что услышал, как писатель прокричал что-то, что прозвучало как «Ох, нет», после того, как его жена позвонила в его дверной звонок, а затем увидел «высокую, очень сутулую фигуру в синей безрукавке», которая боком – «словно краб» – выбралась из кухни, стараясь при этом не встречаться с журналистом глазами».

Опрошенные соседи Сэлинджера вообще решили поиздеваться над журналистом, сообщив ему, в частности, что писатель любит шпинат и грибы, которые всегда заказывает в местном кафе, и что он «не из тех, кто распускает язык».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.