Люди, Музыка Баймурат

24.04.09 21:45

Совершенно [потрясающая история](http://www.bg.ru/article/8076/) о том, как журналист «Большого города» устроил талантливого узбекского гастарбайтера Баймурата Аллабериева выступать на разогреве у Asian Dub Foundation: 

«Первым Баймурата узнал человек, убиравший вокзальную платформу. «Джимми! – закричал с минуту вглядывавшийся в его лицо дворник, – это ты»? И они тут же перешли на узбекский. Затем подошли дагестанцы, видевшие клип в сети, – известие о том, что в Дагестане тоже есть интернет, удивило Баймурата значительно больше, чем то, что его узнают на улицах. В Петербурге, где к нему подходили уже каждые двадцать минут, он не смущаясь, пояснял, что не может спеть прямо сейчас, потому что спешит на концерт. Потом все-таки пел и фотографировался со школьницами, демонстрировавшими его собственную запись в своих мобильных телефонах».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.