Гaджеты Приключения робота-дровосека

11.02.09 04:36

В ожидании премьеры нового «[Терминатора](http://metkere.com/2009/01/terminator.html)» приходится развлекать себя всеми доступными способами: сегодня, к примеру, мы смотрим захватывающий видеоролик о приключениях робота-лесоруба. Эта потрясающая штуковина спиливает дерево, очищает ствол от веток и распиливает его на аккуратные бревна за 40 секунд! 

Многое бы мы отдали за возможность поуправлять этим дровосеком. Если решите купить такую [харвестерную головку](http://www.afm-forest.fi/ru/products/afm_series.htm) (да-да, это официальное название) себе на дачу – позовите нас на тест-драйв.

Напомним, что к 2025 году роботы в Японии [займут](http://metkere.com/2008/04/japan-robots.html) 3,5 миллиона рабочих мест, а президент Медведев уже сейчас [здоровается за руку](http://metkere.com/2008/12/android.html) с одним из них.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.