Транспорт По счетчику

17.11.08 12:04

Пожалуй, один из самых важных вопросов, волнующих путешественника – сколько придется тратить на такси в пункте назначения. Сервис [World Taximeter](http://www.worldtaximeter.com/) способен в некоторых случаях дать ответ.

Выбрав из 16 городов (в основном, европейских столиц) и указав маршрут (скажем, от аэропорта до центра города), можно получить примерную стоимость проезда.

По просьбе редакции metkere.com наш постоянный читатель [Александр Куприянов](http://kookoondra.livejournal.com/) проверил аккуратность сервиса в отношении Праги (Чехия): по мнению «Таксиметра», от Konevova до Suchdol вечером [можно доехать](http://www.worldtaximeter.com/prague/konevova/suchdol/21–0) за 458 крон, из них 40 крон придется отдать за посадку, еще 47 – за ожидание в пробках. «Вроде так и было», – резюмировал Александр Куприянов.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.