Люди, Новости У того всегда стоит

15.05.08 11:36

Главный редактор журнала «Афиша Еда» Алексей Зимин как всегда точно [сформулировал](http://kuzma-diary.livejournal.com/86498.html) некоторые наши впечатления от вчерашнего футбольного матча в Манчестере и от его, кхм, последствий:

> «Конечно, патриотизм – страшная вещь, – пишет Алексей Зимин. – Начинаешь переживать за то, что к тебе ну ровным счетом не имеет, не должно иметь никакого отношения. Я давно уже отношусь спокойно к футболу вообще, а если болею, то за «Арсенал» или «Барселону», но сегодня временами ловил в себе неприятные патриотические позывы.

>

> Если переводить это на доступные мне в силу скудости кругозора гастрономические аналогии, то тебе должно быть уже хорошо от того, что кто-то выпил. А в гастрономии так не бывает, это самая индивидуалистическая вещь на свете – там выпить можешь только ты сам. И тебе не может быть пьяно, от того, что где-то на банкете кому-то наливают».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.