Музыка, Ретро Лихие восьмидесятые

12.12.10 22:37

Есть ощущение, что все уже посмотрели эти замечательные клипы (в конце концов, Джейсон Коттки [опубликовал](http://kottke.org/10/12/bad-80s-reunion-videos) их еще девять дней назад), но пройти мимо, конечно, было бы преступлением. 

Внушительная группа популярных в 1980‑х персонажей – от Роджера Мура до Челюстей из «Мунрейкера», от Марка Хэммила до Питера Фалька, от Саманты Фокс и Бонни Тайлер до актеров сериалов «Династия» и «Даллас» в полном составе – собрались вместе, чтобы спеть [пару](http://www.youtube.com/watch?v=xQOeDYDOCK) [песен](http://www.wat.tv/video/gylne-tider-let-it-be-382r7_2g4lj_.html) в рамках кампании по продвижению норвежского ностальгического шоу.

Самое, конечно, поразительное, что участвуют в этом примерно те же люди, что [подпевают Владимиру Путину](http://metkere.com/2010/12/sing.html) в известном видео.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.