Политика, Цитаты Мэр Казани против Дарвина

22.08.14 16:36 , ,

metshin
Ильсур Метшин (справа). Фото: metshin.ru.

Выступая на городской конференции педагогов, казанский мэр Ильсур Метшин высказал удивление по поводу того, что в школах до сих пор преподают теорию Дарвина о происхождении человека. 

Я лично читал, что учеными доказано, что клетки человека и обезьяны – разные. Я бы не хотел, чтобы мои дети думали, что они возникли от обезьяны, а не от воли Всевышнего, – заявил мэр Казани.

Объясните кто-нибудь мэру, что теория эволюции не утверждает происхождение человека от обезьяны. Креационисты постоянно «опровергают» этот тезис, хотя никто с ними не спорит. Если бы мэр Казани не прогуливал уроки в школе, то мог бы запомнить, что научные данные говорят о том, что у современных людей и обезьян был общий предок.

Более того, общий предок был у мэра Казани и банана. Думаю, мнение последнего о теории эволюции могло бы быть адекватнее мэрского.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.