Кино, Рецензии Серфинг на Таити

22.08.11 22:32 ,

На прошлой неделе в новосибирском «Синема Парке» состоялась IMAX-премьера фильма «Серфинг на Таити» (Ultimate Wave Tahiti). Это второй документальный фильм, который мне удалось посмотреть в IMAX и он, в общем, подтвердил давние мысли – следить в аймаксе за галактиками или мускулистыми серферами гораздо зрелищнее, чем за приключениями очередного героя комиксов.

Не очень понятно, как можно описаь всю эту красоту в рецензии, так что ограничусь настойчивой рекомендацией – обязательно посмотрите «Серфинг на Таити» в IMAX.

Если вам, как и мне, безразличны водные виды спорта, вы все равно найдете в фильме массу интересного. Во-первых, потрясающие съемки островов и прилегающих к ним рифов. Во-вторых, трехмерные рыбы, выплывающие на вас из экрана. В‑третьих, серфингистки в бикини и танцующие таитянки. Собственно, должно хватить только последней причины, чтобы бросить все и бежать в кинотеатр.

Спасибо «Синема Парку» за приглашение на премьеру!

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.