Челябинский супергерой
Месяц назад мы писали о новом мировом увлечении — «реальных супергероях» — и задавались вопросом, когда и где появится первый российский герой.
Ответ удивил даже видавшего виды редактора отдела комиксов нашего альманаха: супергерой, называющий себя Мстителем, появился в Челябинске.
«Некоторые люди меня пугались, а кто-то смеялся, поэтому я решил заявить о своих намерениях. [...] Я встал на защиту родного города [...] Мне долгое время было на это наплевать, пока дело не коснулось меня лично и моей семьи. И теперь я решил патрулировать ночные улицы нашего города и защищать людей от всякого хулиганья», — заявил супергерой.
Мститель сообщил, что уже успел помочь двум горожанам и пообещал продолжить патрулировать Челябинск.
Обращение челябинского героя вызвало волну ответов от городских сумасшедших по всей стране: свои отклики опубликовали Чернобыль, Девятый Ниндзя, Партизан и ТуттиФрулька.
/via @alexas.






