Война и мир, История Обыкновенный фашизм

24.07.09 17:25 ,

Обыкновенный фашизм

В 1939 году немец по имени Рудольф был призван в ряды Вермахта. Ему выдали служебную фотокамеру на восточный фронт. Продвигаясь с немецкими войсками через Польшу и Советский Союз, Рудольф фотографировал все, что встречал на своем пути. 

Дойче зольдатен

Возле Москвы у него обострился аппендицит и Рудольфа отправили назад в Германию. Это спасло его от неминуемой гибели, настигшей большинство из тех, кого он фотографировал.

Немецкие солдаты

Несколько отснятых пленок Рудольф сохранил себе и примерно через 60 лет после войны их нашел его внук, который и решил опубликовать [фотографии быта немецких солдат](http://www.viceland.com/int/v16n7/htdocs/candid-reich-936.php?page=1).

Обязательно посмотрите [цветные фотографии Второй мировой](http://metkere.com/2009/02/color-war.html) и [цветную кинохронику Берлина](http://metkere.com/2008/08/berlin-1936.html) в 1936 году, если еще не делали этого.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.