Первобытное порно

Первобытная статуя

Николас Конард из немецкого Университета Тюбингена обнаружил в пещере Холе-Фельс на юго-западе Германии женскую статуэтку с огромными бедрами, грудью и половыми губами, которой как минимум 35 тысяч лет.

Скульптура, вырезанная из бивня мамонта, стала самым древним изображением богини-матери и одним из самых древних произведений искусства, известным археологам.

Три года назад Конард обнаружил в той же пещере 20-сантиметровый каменный фаллос, разбитый временем на 14 осколков, а в прошлом году — статуэтку «Венеры» с подробно вырезанными наружными половыми органами и другими признаками плодородия.

Мы уже писали о других недавних археологических находках: первом европейце, первой английской игрушке и первых собаках.

Предыдущая заметка:
«Так сказать, избранное»
         Следующая заметка:
«Джорджу Лукасу - 65»
Поделитесь ссылкой с друзьями: Facebook Twitter Facebook

English version

Что такое metkere.com

metkere.com — это журнал о людях и их безрассудных поступках, который придумал и ведет Илья Кабанов. Если у вас есть вопросы или предложения, свяжитесь со мной.

Архив

Написано заметок: 1796 шт.