Музыка, Репортаж Репетиция «Шоковой терапии»

04.03.11 04:41

  (1)

Фотографии: Майя Шелковникова.

Прошлой осенью мы посетили репетицию биг-бэнда Владимира Толкачева и неожиданно для себя выяснили, что репетиции могут быть не хуже самих концертов. Для закрепления впечатлений, в этом году мы решили заглянуть еще на одну репетицию. В этот раз мы путались под ногами у новосибирской рок-группы «Шоковая терапия».

  (2)

«Шоковая терапия» репетирует внутри одного из гаражных кооперативов в центре Новосибирска и это место, судя по всему, пользуется спросом у молодых групп: одновременно с ней в соседних гаражах репетировали еще как минимум два коллектива.

  (3)

Группа существует с 2000 года, за прошедшее время менялся состав и, кажется, музыкальные ориентиры «Шоковой терапии», и сейчас музыканты характеризуют свое творчество термином modern rock. С этим трудно спорить: парни действительно играют старый добрый гитарный рок, который при этом современно звучит. Постоянные читатели metkere.com знают, как тяжело мне даются «музыкальные рецензии», так что не буду мучать себя и вас и сразу дам ссылку на одно из прошлогодних выступлений ШТ. Вообще, это именно та музыка, которая будет очень уместна в наших айподах.

В начале февраля организаторы новосибирского концерта группы Roxette провели конкурс среди местных групп, который выиграли наши новые друзья из «Шоковой терапии». Теперь они выступят на разогреве у шведского дуэта. Ох, как забористо это звучит.

Ну и традиционная видеозапись репетиции, куда без нее:

Очень здорово, по-моему.

Группа «Шоковая терапия» выступит 7 марта в ЛДС «Сибирь» с получасовым сетом на разогреве у Roxette. Приходите, будет интересно.

(Спасибо «Шоковой терапии» и продюсерскому центру «Сибирские гастроли» за приглашение на репетицию!)

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.