Маркетинг, Политика, Цитаты Черномырдин и прокладки

06.11.10 21:20

[Борис Немцов](http://b‑nemtsov.livejournal.com/88385.html):

> – 97‑й год. Заседание правительства. Обсуждается закон о рекламе. Выступает руководитель антимонопольного комитета Наталья Фонарева. Говорит долго, неинтересно. [Черномырдин](http://metkere.com/2010/11/words.html) дремлет. Между тем Фонарева десять минут подряд рассказывает о том, как безобразно, что на телеканалах каждый час рекламируются прокладки с крылышками и без оных.

> На десятой минуте [Черномырдин](http://metkere.com/2010/11/chernomyrdin.html) не выдерживает, оживает и говорит: «Наталья Евгеньевна, отстаньте от прокладок. Вот как у нас раньше на северах бывало, идет буровик на буровую, одевает резиновые сапоги со стельками, работает по восемь-десять часов в тундре, возвращается, снимает сапоги – вонь стоит такая! Жена уже его терпеть не может, дети кричат, семьи разрушаются. То ли дело сейчас – идет буровик на буровую, берет с собой пару упаковок прокладок и каждый час меняет стельки в сапогах. Возвращается домой – жена довольна, дети рады, семья счастливая. Так что Наталья Евгеньевна, рекламировали прокладки, рекламируем и будем рекламировать».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.