Люди, Право и преступления Стиратель

Автор: Ольга Святкина
08.04.10 14:10

Стиратель

Фрэнк Ахеарн (Frank Ahearn) помогает людям исчезать. Если у вас проблемы и необходимо скрыться от преследователей, Фрэнк [поможет вам](http://www.ft.com/cms/s/2/babf36d2-548e-11de-a58d-00144feabdc0.html) за умеренную плату. За последние шесть лет Ахеарн помог исчезнуть более чем 30 людям – тем, у кого были проблемы с бывшими супругами, партнерами по бизнесу или с законом. Обычно все приготовления занимают у него от одного месяца до трех. В зависимости от тяжести случая, Ахеарн берет за свои услуги от 10 до 30 тысяч долларов, но преследуемым женщинам он помогает бесплатно. 

Вот три ключевых момента, которые, по словам профессионального «стирателя», помогают исчезнуть:

Во-первых, удалите старую информацию о себе. Позвоните в службы, где может храниться информация о вас и замените свой старый, правильный, номер телефона на вымышленный. Сделайте ошибки в написании счетов за услуги. Создайте почтовый ящик до востребования. Не пользуйтесь кредиткой.

Затем создайте новую фальшивую информацию о себе, чтобы одурачить частных детективов, которые могут идти по вашему следу. Зарегистрируйтесь в одном городе, а машину возьмите в аренду в другом.

Следующий шаг – последний и самый важный. Переехав из пункта А в пункт Б, создайте подсадную компанию и оплачивайте счета через нее. Не пользуйтесь мобильными номерами, оформленными на вас. Почти невозможно будет вас найти, если вы не совершите ошибок.

Это самое главное правило, но некоторые случаи труднее остальных. Если вы работаете на себя, это не проблема. Но предположим, что вы – учитель. Ваше имя сыграет с вами злую шутку. «Однажды мне довелось помогать адвокату, которому угрожал бывший клиент, – вспоминает Фрэн Ахеарн. – Адвокатам нужна лицензия на осуществление деятельности. Мы переоформили ее документы и она стала консультантом по юридическим вопросам».

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.