Искусство, Репортаж Смотри и слушай

10.09.09 01:35

Выставка Смотри!
Фотографии: [Майя Шелковникова](http://freakr.ru/).

После «[Эволюции инноваций](http://metkere.com/2009/09/apiary.html)» редакция metkere.com в полном составе отправилась на открытие выставки современного искусства «Смотри!».

Выставка современного искусства

Примеряя непривычный для нас сюртук арт-критиков, заметим, что открытие прошло крайне увлекательно: порнографических картинок на стенах было в избытке, музыканты давали жару (да так, что водители проезжающих мимо машин притормаживали, чтобы поглазеть и послушать), культурный критик Самойленко показывал картинки вице-губернатору Филичеву, попутно объясняя, что же на них изображено, а современный художник Мизин из «Синих носов» пускал фейерверк из собственных штанов.

Современное искусство

Художник Мизин готовится пальнуть:

Художник Мизин

Художник Мизин пуляет:

Слава Мизин

А вот это, друзья, главная сенсация вечера: на открытие выставки в Новосибирск приехал Гэри Олдман:

Гэри Олдман

Актер с интересом наблюдал за участниками выставки, охотно общался с местными жителями и даже записал комментарий для телевидения. Напомним, что в прошлом году в Новосибирск наблюдать полное солнечное затмение приезжал артист [Робин Уильямс](http://www.flickr.com/photos/nokato/2723917535/sizes/o/in/set-72157603610266957/).

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.