Люди, Политика, Цитаты Владимир Путин: «Мы не инвалиды»

29.01.09 16:28

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, премьер-министр Владимир Путин озвучил свой очередной афоризм. Когда основатель и CEO Dell Inc. Майкл Делл (Michael Dell) спросил, как сектор информационных технологий может помочь российской экономике, Путин [ответил](http://www.vesti.ru/doc.html?id=246949):

> – Фокус заключается в том, что нам не нужно помогать. Мы не инвалиды. Реально нужно помогать бедным, нужно помогать людям с ограниченными возможностями, нужно помогать пенсионерам, нужно помогать развивающимся странам.

Но и это еще не все:

> – В отличие от некоторых стран, у нас же в голову никому не приходит ограничить, скажем, информационные возможности Интернета. Это абсолютно открытые порталы, это абсолютно открытый источник информации, площадка для обмена мнениями. Там что-то хорошо, что-то плохо, что-то кому-то нравится, кому-то нет. Но там полная, абсолютная свобода.

Удивительный человек.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.