История Фотографии Нью-Йоркской публичной библиотеки

17.12.08 13:43 , ,

Голова статуи Свободы
Голова статуи Свободы в парижском парке. 1883 год.

В компании [Библиотеки Конгресса](http://www.flickr.com/photos/library_of_congress/), [Бруклинского музея](http://metkere.com/2008/11/paris1900.html), [Британского музея мореплавания](http://metkere.com/2008/09/arctic.html) и других уважаемых учреждений, публикующих в свободном доступе на Flickr фотографии из своих обширных коллекций, пополнение – к проекту Flickr Commons присоединилась [Нью-Йоркская публичная библиотека](http://www.flickr.com/photos/nypl/sets/).

Для начала наши коллеги (пожалуй, впервые за 9 месяцев эта фраза на наших страницах выглядит оправданной – первая официальная работа редакции metkere.com была как раз в библиотеке; Областной юношеской, если это кому-то интересно) отсканировали и опубликовали 1300 снимков и, судя по всему, не собираются на этом останавливаться.

Остается лишь в очередной раз посетовать, что российские музеи и библиотеки не берут пример с западных товарищей, продолжая ставить какие-то немыслимые барьеры на пути пытливого разума к своим фондам.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.