Гaджеты, Люди Китайский сувенир

27.08.08 02:20

Наш постоянный читатель и добрый друг [Дима Кобзев](http://kobsev.livejournal.com/) поделился удивительной новостью: китайские рабочие на фабрике, где собирают [iPhone](http://mtsforever.ru/59), оставляют будущим покупателям свои [фотографии на память](http://russian.northeast.cn/system/2008/08/26/000077411.shtml).

Самое прекрасное во всей это истории – русский текст новости на китайском сайте:

> 20-го августа «markm49uk» на форуме любителей iPhone [написал](http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=547777): «Я купил совершенно новый сотовый телефон и не знаю это нормально или нет, но как только включил его, на экране появились заранее установленные кем-то обои! Возможно люди, работающие на производственной линии, поступают так ради собственной забавы. Интересно, у других так же или нет?»

Затем он приклеил 3 вышеупомянутые фотографии, в центре их – кругленькое лицо одной азиатской девушки, которая одета в рабочий комбинезон и шляпу. Розовые полоски одежды подчеркнули бойкий характер и миловидность героини.

Кругленькое лицо и розовые полоски подчеркнули бойкий характер, ага.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.