История, Плакаты, Ретро Старые плакаты

02.07.08 20:55

Сан-Франциско: ретро-путешествие

Мечта любого любителя винтажа и путешествий – [туристические ретро-постеры](http://www.thatcanvas.co.uk/retro-america-21‑c.asp) с видами американских достопримечательностей.

[Нью-Йорк](http://metkere.com/2008/06/old-new-york.html), Майями, [Сан-Франциско](http://metkere.com/2008/05/panoramic-earthquake.html), Лас-Вегас – разумеется, все эти города никуда не делись за последние лет тридцать, и все знаменитые здания остались на своих местах (ну, почти все), так что можно в любой момент поехать и посмотреть на них. Но вот нечто, что можно назвать «духом времени», осталось только на этих плакатах.

Старые плакаты Нью-Йорка

Ретро-постеры

Мы уже вспоминали другие старые плакаты: американскую [рекламу кока-колы](http://metkere.com/2008/05/cola-ad.html) и советский постер, призывающий [курить сигареты](http://metkere.com/2008/06/smoke-ad.html).

> В разделе «[Плакаты](http://metkere.com/posters/)» собрана коллекция постеров почти всех времен и народов. [Подпишитесь](http://feeds2.feedburner.com/metkere) на обновления [metkere.com](http://metkere.com) или [читайте нас в ЖЖ](http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=metkere_lj), чтобы быть в курсе событий.

Этому блогу больше 15 лет — за это время многие сайты, на которые я ссылался, перестали работать. Подпишитесь на мою научную рассылку Hypertextual — там много более актуальных материалов.